首页> 招标查询> 招标详情
满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:满洲里市城区节水降损建设改造项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001003

获取招标文件开始时间:2025-06-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-17 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

满洲里市城区节水降损建设改造项目

标段)

 

内蒙古******有限公司******服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B************001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元。其中:三标段9,465,534.00元******委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月10日08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

满洲里市城区节水降损建设改造项目三标段

序号

单位名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限责任公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限责任公司

27

******有限公司

28

******有限公司

29

******有限公司

30

******有限公司

31

******有限责任公司

32

******有限公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.45

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

王亚楠

证书编号

NMG******

技术负责人

王晓莉

证书编号

******3

施工员

王慧月

证书编号

******00009000027

质量员

蒙蒙

证书编号

************024

安全员

代玉凤

证书编号

蒙建安C3(2024)******

资料员

王小双

证书编号

************041

材料员

王丽琴

证书编号

************040

 

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.14

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

王磊

证书编号

NMG2510181

施工员

王洪强

证书编号

************008

质量员

芦哲

证书编号

******000******

安全员

柴万龙

证书编号

蒙建安C2(2023)******

资料员

斯芹

证书编号

************407

材料员

徐欢

证书编号

************147

 

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.81元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

李明

证书编号

******2225

施工员

梅嘉豪

证书编号

************012

质量员

计晨阳

证书编号

************029

安全员

丁雯雯

证书编号

陕建安C3(2021)******

资料员

宋伟

证书编号

************166

材料员

白梦迪

证书编号

************309

四、评标情况

******委员会的组成

从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了4经济及技术专家与1******委员会。******建设局******委员会组成过程进行了监督。

2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容;

3.1技术部分评审

******委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有26名投标人通过了技术标评审,分别是:

序号

企业名称

 

结果(分数)

 

1

******有限公司

24.70

2

******有限公司

19.82

3

******有限公司

19.40

4

******有限公司

23.36

5

******有限公司

19.42

6

******有限公司

24.24

7

******有限公司

24.98

8

******有限公司

25.48

9

******有限公司

24.88

10

******有限公司

21.26

11

******有限公司

25.08

12

******有限公司

24.38

13

******有限责任公司

24.82

14

******有限公司

23.96

15

******有限公司

23.84

16

******有限公司

21.88

17

******有限公司

23.54

18

******有限公司

21.74

19

******有限公司

23.68

20

******有限公司

23.88

21

******有限公司

23.62

22

******有限公司

23.98

23

******有限公司

23.92

24

******有限公司

23.98

25

******有限公司

25.46

26

******有限责任公司

23.32

6名投标人未通过技术标评审,原因是:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

项目经理未提供三个月社保证明要求编制

投标人资格要求3.2

******有限责任公司

施工组织设计技术部分(暗标字体格式)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

******有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

******有限公司

施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

******有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

******有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

3.2初步评审

******委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有26名投标人通过了初步审查,分别是:

序号

企业名称

结果

1

******有限公司

合格

2

******有限公司

合格

3

******有限公司

合格

4

******有限公司

合格

5

******有限公司

合格

6

******有限公司

合格

7

******有限公司

合格

8

******有限公司

合格

9

******有限公司

合格

10

******有限公司

合格

11

******有限公司

合格

12

******有限公司

合格

13

******有限责任公司

合格

14

******有限公司

合格

15

******有限公司

合格

16

******有限公司

合格

17

******有限公司

合格

18

******有限公司

合格

19

******有限公司

合格

20

******有限公司

合格

21

******有限公司

合格

22

******有限公司

合格

23

******有限公司

合格

24

******有限公司

合格

25

******有限公司

合格

26

******有限责任公司

合格

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审

3.3商务部分评审

******委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有26名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

******有限公司

10.00

2

******有限公司

10.00

3

******有限公司

10.00

4

******有限公司

10.00

5

******有限公司

8.00

6

******有限公司

10.00

7

******有限公司

10.00

8

******有限公司

10.00

9

******有限公司

10.00

10

******有限公司

8.00

11

******有限公司

10.00

12

******有限公司

10.00

13

******有限责任公司

10.00

14

******有限公司

10.00

15

******有限公司

10.00

16

******有限公司

10.00

17

******有限公司

10.00

18

******有限公司

10.00

19

******有限公司

10.00

20

******有限公司

10.00

21

******有限公司

10.00

22

******有限公司

10.00

23

******有限公司

10.00

24

******有限公司

10.00

25

******有限公司

10.00

26

******有限责任公司

10.00

3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果分数

1

******有限公司

85.39

2

内蒙古宏大建设******有限公司

85.03

3

陕西辉耀建设工******有限公司

84.93

4

******集团有限公

84.74

5

******集团有限公司

84.66

6

内蒙古联友建设******有限公司

84.62

7

******有限责任公司

84.47

8

******有限公司

84.34

9

湖北东邦城市建******有限公司

84.04

10

内蒙古中桥建设******有限公司

83.92

11

湖北宇升建筑工******有限公司

83.89

12

湖南省一建园林******有限公司

83.86

13

河南省明珠建设******有限公司

83.74

14

天津海盛石化建******有限公司

83.50

15

内蒙古惠通建设******有限公司

83.50

16

河北兴丰市政工******有限责任公司

83.29

17

河南省云鹏实业有限公司

83.22

18

内蒙古腾际建筑******有限公司

83.11

19

河南泽洲建设有限公司

83.02

20

内蒙古佳耀建筑******有限公司

82.95

21

河南仓桥建筑工******有限公司

81.73

22

内蒙古实泽建设******有限公司

81.60

23

鸿川建筑产业集******有限公司

79.42

24

山东千禾建设******有限公司

79.24

25

河南琼灿建筑工******有限公司

78.99

26

******集团有限公司

77.32

3.6投标单位评标汇总

3.6.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

报价分

商务

(分数)

技术

(分数)

结果

(分数)

1

内蒙古复鑫建筑

有限公司

******.45

49.91

10.00

25.48

85.39

2

内蒙古宏大建设

******有限公司

******.14

49.95

10.00

25.08

85.03

3

陕西辉耀建设工

******有限公司

******.81

49.95

10.00

24.98

84.93

4

******集团有限公

******.12

49.28

10.00

25.46

84.74

5

******集团

限公司

******.25

49.96

10.00

24.70

84.66

6

内蒙古联友建设

******有限公司

******.46

49.74

10.00

24.88

84.62

7

内蒙古神州建业

有限责任公司

******.33

49.65

10.00

24.82

84.47

8

蒙晟建设有限公

******.13

49.96

10.00

24.38

84.34

9

湖北东邦城市建

******有限公司

******.48

49.80

10.00

24.24

84.04

10

内蒙古中桥建设

******有限公司

******.09

49.94

10.00

23.98

83.92

11

湖北宇升建筑工

******有限公司

******.73

49.91

10.00

23.98

83.89

12

湖南省一建园林

******有限公司

******.78

49.94

10.00

23.92

83.86

13

河南省明珠建设

******有限公司

******.79

49.86

10.00

23.88

83.74

14

天津海盛石化建

筑安装工程有限

******.85

49.54

10.00

23.96

83.50

15

内蒙古惠通建设

******有限公司

******.48

49.96

10.00

23.54

83.50

16

河北兴丰市政工

******有限责任公司

******.50

49.97

10.00

23.32

83.29

17

河南省云鹏实业

有限公司

******.75

49.38

10.00

23.84

83.22

18

内蒙古腾际建筑

******有限公司

******.82

49.43

10.00

23.68

83.11

19

河南泽洲建设有

限公司

******.23

49.66

10.00

23.36

83.02

20

内蒙古佳耀建筑

******有限公司

******.29

49.33

10.00

23.62

82.95

21

河南仓桥建筑工

******有限公司

******.20

49.85

10.00

21.88

81.73

22

内蒙古实泽建设

******有限公司

******.07

49.86

10.00

21.74

81.60

23

鸿川建筑产业集

******有限公司

******.05

49.60

10.00

19.82

79.42

24

山东千禾建设

******有限公司

******.15

49.84

10.00

19.40

79.24

25

河南琼灿建筑工

******有限公司

******.49

49.73

8.00

21.26

78.99

26

******集团有

限公司

******.96

49.90

8.00

19.42

77.32

 

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

88.91

82.01

87.91

83.71

84.41

2

内蒙古宏大建设******有限公司

87.95

84.35

85.95

82.95

83.95

3

陕西辉耀建设工******有限公司

85.95

86.55

84.95

82.75

84.45

4

******集团有限公

86.28

82.78

87.28

83.58

83.78

5

******集团有限公司

81.96

84.16

85.96

86.26

84.96

6

内蒙古联友建设******有限公司

85.74

85.54

86.24

81.84

83.74

7

内蒙古神州建业有限责任公司

85.25

85.05

84.65

83.75

83.65

8

蒙晟建设有限公

86.96

82.66

86.96

81.66

83.46

9

湖北东邦城市建******有限公司

84.40

82.40

86.30

82.30

84.80

10

内蒙古中桥建设******有限公司

83.14

82.74

85.94

83.34

84.44

11

湖北宇升建筑工******有限公司

80.91

83.31

86.41

84.41

84.41

12

湖南省一建园林******有限公司

83.14

83.14

86.44

82.14

84.44

13

河南省明珠建设******有限公司

81.86

83.56

87.36

82.56

83.36

14

天津海盛石化建筑安装工程有限

82.04

84.24

86.04

80.64

84.54

15

内蒙古惠通建设******有限公司

79.76

81.16

86.46

85.66

84.46

16

河北兴丰市政工******有限责任公司

79.77

82.57

84.97

85.67

83.47

17

河南省云鹏实业有限公司

80.38

82.38

87.38

82.08

83.88

18

内蒙古腾际建筑******有限公司

80.43

82.83

85.43

82.93

83.93

19

河南泽洲建设有限公司

80.66

79.66

87.16

84.96

82.66

20

内蒙古佳耀建筑******有限公司

82.83

80.33

85.83

82.43

83.33

21

河南仓桥建筑工******有限公司

78.45

83.35

84.85

79.65

82.35

22

内蒙古实泽建设******有限公司

79.46

77.86

85.86

82.46

82.36

23

鸿川建筑产业集******有限公司

78.2

71.6

87.1

78.6

81.6

24

山东千禾建设******有限公司

76.34

72.84

85.84

78.34

82.84

25

河南琼灿建筑工******有限公司

76.53

74.73

84.73

77.23

81.73

26

******集团有限公司

74.40

71.90

83.90

76.00

80.40

 

、公示时间

2025年6月13-2025年6月17

、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

******建设局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:先生

联系电话:******

******服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:先生

联系电话:******

******有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:女士

联系电话:******

 

 

公告日期:2025年6月13


查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级