首页> 招标查询> 招标详情
2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-07-16
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ******有限公司 的  2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)  (入场登记号: E******250002VZ )投资项目统一代码: 空值  已于 2025年07月15日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:91.63
投标总报价(元):******.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备     /        专业         /    级注册建造师,注册号    /  
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:******有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:87.26
投标总报价(元):******.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备      /       专业     /        级注册建造师,注册号   /   
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:******有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:84.27
投标总报价(元):******.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备        /     专业        /     级注册建造师,注册号     / 
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

 

 

 

质量标准:/

投标工期:/

项目经理:/

具备     /     专业     /   级注册建造师,注册号     /        

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025  年  7 月  16  日至 2025  年 7  月 21  日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向   ******水务局  (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限责任公司 没有财务状况等材料,财务状况不合格,响应文件未提供财务状况相关佐证材料,未通过资格审查。,未按要求提供财务状况相关佐证材料,财务状况未提供

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

 

1.污泥处置方案(0分-10分)

7

5

4.2

7

7.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

7.5

5

4.2

6

7.5

最终得分

84.27

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

 

1.污泥处置方案(0分-10分)

8.5

8.5

9.8

9

8.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

8.2

8.5

9.8

8

8.1

最终得分

91.63

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.运输车辆(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

2

2

2

2

2

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

 

1.污泥处置方案(0分-10分)

5

4

2.2

5

6

2.污泥处置方式(0分-10分)

5.5

4

2.5

4

6

最终得分

69.95

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

3

3

3

3

3

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

 

1.污泥处置方案(0分-10分)

6

4

3.5

6

6.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

6.5

4

3.8

5

6.3

最终得分

87.26

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

54.31

20

17.32

37.32

91.63

******

1

******有限公司

60

17

10.26

27.26

87.26

******

2

******有限公司

56.15

16

12.12

28.12

84.27

******

3

******有限公司

54.11

7

8.84

15.84

69.95

******

4

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ******有限公司 

地 址:  ******街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内 

联系人: 陈菊  ******

2.代理机构信息

名 称: ******有限公司 

地 址: 毕节市七星关区观水路电商产业园 3#B203

联系人: 杨庆  ******

 


文件预览:
2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示.pdf
评审公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级