首页> 招标查询> 招标详情
三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******服务中心建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************001

本项目于2025071509:00时在三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025071609:00时在三明市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:******服务中心建设项目

2.招 标 人:******有限公司

3.招标方式:公开招标

4.工    期:总工期为100个日历天

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:1)******有限公司资格文件中“十一、项目部施工管理人员到位承诺书******有限公司商务文件中“二、投标函附录”的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第3章 评标办法和标准5.1.1否决其投标

四、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司

******委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

2

******有限公司

******

何忠文注册编号************

 

4

******有限公司

******

李清辉注册编号************

 

8

******有限公司

******

张竹筠注册编号************

 

22

******有限公司

******

任辉注册编号************

 

24

******有限公司

******

黄敬芝(注册编号************

 

61

******有限公司

******

郭新辉注册编号************

 

673

******有限公司

******

傅亮亮注册编号************

 

2953

******有限公司

******

应欣哲注册编号************

 

7897

******有限公司

******

王伟忠注册编号************

 

8168

******有限公司

******

林剑畏注册编号************

 

七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位3家,其相关内容如下: 

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

4

******有限公司

******

李清辉(注册编号:闽************

81.4

61

******有限公司

******

郭新辉(注册编号:闽************

59

8168

******有限公司

******

林剑畏(注册编号:闽************

78

******委员会定标情况及结果:

******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:

******有限公司;得分:81.4分;

项目负责人:李清辉(注册编号:闽************);投标报价:******元;

工期:100个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

******有限公司评审因素总得分最高。

******委员会成员名单:黄旭东、刘明、李泳锟、罗俊、吴光辉

十、公示时间:20250716日至20250728(根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

十二、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:石先生

 

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省三明市三元区劲松路9号409(尤溪商会4楼),邮编:365001

电子邮箱:******

电话:******,传真:/

联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、赵敏、林伟鑫

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:******

 

日期:2025年07月16日

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级